• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени героев Курской битвы»

Адрес: 305021, город Курск, проспект Победы, дом 16
    Телефон: (4712) 39-06-59
    Электронная почта: kursk-60@yandex.ru

Об учредителе образовательной организации

(Выписка из Устава муниципального бюджетного общеобразовательного
    учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени героев Курской битвы»)

1.6. Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск».

Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет образования города Курска (далее – Учредитель), в ведении которого Учреждение находится.

Функции и полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска (далее – Собственник).

Информация о дате создания образовательной организации

Учреждение создано на основании постановления Администрации г. Курска от 22.11.2016 года № 3695

Школа №60 города Курска – это первая инновационная школа.
    Торжественное открытие школы состоялось 19 декабря 2017 г.
    Учебное заведение рассчитано на 792 места.

В здании три спортзала, спортивная площадка с тренажёрами и мини-футбольным полем, бассейн на пять дорожек с электронным табло, библиотека с читальным залом, актовый зал с кинозалом, столовая на 300 мест, медицинская комната, стоматологический кабинет, зал хореографии. Кроме того, здесь оборудованы 21 цифровая лаборатория, 11 мобильных компьютерных классов, причём у каждого учащего – персональный ноутбук и наушники для занятий, лингафонный класс для старшего и среднего звена, профильный инженерно-технологический класс, лаборатория 3D моделирования и прототипирования. Все помещения школы.

Документы не выбраны